Предмет: Физика, автор: tvzabroska

Помогите пожалуйста разобраться решите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: braveman90
1

1. A=pΔV

600 л = 600 дм³ = 600*10^{-3} м³ = 0,6 м³

Выразим давление из исходной формулы и подставим данные:

p=\frac{A}{V}=\frac{400}{0,6-0,3}= \frac{400}{0,3} ≈1333,3 Па

2. При адиабатном процессе нет подвода теплоты:

0=A+ΔU  ⇒ ΔU=-A=-10 Дж  Уменьшилась на 10 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: LuchnikYT
Предмет: Алгебра, автор: letsseynickname
Предмет: Биология, автор: дашка329