Предмет: Химия, автор: 123443212945

Смешали 70 г 5% раствора с 200г 20% раствора. Какова массовая доля полученного раствора

Ответы

Автор ответа: anassstass
0
I р-р --- 70 г --- 5%
II р-р --- 200 г --- 20%
III р-р --- 270 г --- х%
350 + 4000 = 270х
4350 = 270х
х = 16%
Ответ: 16%

123443212945: так и писать?
anassstass: ну... да)
123443212945: а что за черточки ?
123443212945: ---
anassstass: просто тире
123443212945: бл я не понял
anassstass: что конкретно?)
anassstass: 'черточки' - это обычные тире, то есть: 'первый раствор - 70 граммов - концентрация 5%' и так далее
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: НастяКек12