Предмет: Физика, автор: andreygolubev03

1)Кут між падаючим променем і дзеркально поверхнею дорівнює 50 градусів, чому дорівнює кут між падаючим та відбитим променями?

Ответы

Автор ответа: DedStar
8

Ответ:

Объяснение:

φ = 50° - угол между падающим лучом и плоскостью.

Угол падения:

α = 90 - 50 = 40°

Угол отражения:

γ = α = 40°

Тогда:

θ = α + γ = 40 + 40 = 80°

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adavydova2009
Предмет: География, автор: olesakiskan51
Предмет: Математика, автор: Аноним