Предмет: Физика, автор: dmeliboev96

Какой ток будет протекать в цепи, если напряжение равно 8.3 В, а сопротивление равно 4.3 Ом.


MaxikMK: Закон Ома для участка цепи: I = U/R = 8,3/4,3 ≈ 1,93 (A).

Ответы

Автор ответа: ilyusha2145
3
I=U/R=8,3V/4,3Om~1,9A~=2A
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sqwjsq