Предмет: Химия,
автор: bogdan4057
помогите не могу решить химию
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) После растворения соли масса раствора стала:
m(р-р) = m(в-во) + m(вода) = 10 + 30 = 40 г
2) Массовую долю вещества определяют по формуле:
ω = m(в-во)/m(р-р) = 10/40 = 0,25 (или 25%)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: daniilkurzakov695
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ibrahim071
Предмет: География,
автор: chaginalizok
Предмет: Алгебра,
автор: IIIoxa