Предмет: Химия, автор: krendeli

всё при нормальных условиях

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zloylordik
2
2H20=2H2+O2

n=m/Mr=180÷18=10моль Н2О

2моль Н2О - 1моль О2
10моль Н2О - Х моль О2
Х=5моль О2

1моль - 6.02*10^23
5моль- х
х=30.1*10^23=3.01*10^24 молекул О2

2моль Н2О - 2моль Н2
10 моль Н2О - Х моль Н2
Х=10 моль Н2

V=n×Vm=10моль×22.4л/моль=224моль Н2

Ответ : V(H2)=224л , 3.01*10^24 молекул О2

krendeli: в уравнение "-" значит ровно у тебя?
krendeli: 2 моль H2O - 1 моль H2
zloylordik: ага
zloylordik: типа пропорция идёт там
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kristina4059