Предмет: Химия, автор: Bbrxx145

Сколько молекул содержится в 38кг фтора F2?

Ответы

Автор ответа: nastaciaclimovitch
9

38 кг = 38*10³ г

M(F2) = 38 г/моль

n(F2) = 38*10³ r/38 г/моль = 10³ моль

N=6.02*10²³ молекул/моль *10³ моль = 6,02*10²⁶ молекул


Bbrxx145: А где дано?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bragineczanton