Предмет: Физика,
автор: CarlloLina
Пуля массой 20 г вылетает из автомата со скоростью 750 м/с. Вследствие отдачи автомат приобрёл скорость 2 м/с. Какова масса автомата?
Ответы
Автор ответа:
1
закон сохранения импульса : m*v1=M*v2;
20*750=M*2;
M = 20*750/2 = 7500 г.
ответ : M = 7,5 кг.
20*750=M*2;
M = 20*750/2 = 7500 г.
ответ : M = 7,5 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 18brogo
Предмет: Русский язык,
автор: osipovaela820
Предмет: Окружающий мир,
автор: murzakmatovasalamat2
Предмет: Алгебра,
автор: UnDeadMoroz
Предмет: Математика,
автор: ZzlovezZ