Предмет: Химия,
автор: SashaVr
Масса карбоната натрия, который вступил в реакцию с раствором массой 49 г с массовой долей серной кислоты 0.1 равна...
Ответы
Автор ответа:
1
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+2H2O+CO2
m чист.(Na2CO3)=49*0,1=4,9 г
n(H2SO4)=4,9/98=0,05 моль
n(Na2CO3=0,05 моль
m(Na2CO3)=0,05*106=5,3 г
m чист.(Na2CO3)=49*0,1=4,9 г
n(H2SO4)=4,9/98=0,05 моль
n(Na2CO3=0,05 моль
m(Na2CO3)=0,05*106=5,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ritalarionova83
Предмет: Русский язык,
автор: gajnikennrkasym
Предмет: Математика,
автор: vsenkin280
Предмет: Математика,
автор: albinadzalaeva
Предмет: Математика,
автор: Bogdan2486860909