Предмет: Химия,
автор: lisatyan4
помогите, пожалуйста с химией 9 класс.
1. Какой объем воды нужен для приготовления 400 г 20% раствора поваренной соли?
2. В 20 г 20% раствора серной кислоты добавили 100 г воды. Определить массовую долю серной кислоты в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
1. m(NaCl)чист=400*0,2=80г
Масса воды=400-80=320г
2. Масса серной кислоты чистой равна=20*0,2=4 г
х=4/20+100
х=0,333 или 33,3%
Масса воды=400-80=320г
2. Масса серной кислоты чистой равна=20*0,2=4 г
х=4/20+100
х=0,333 или 33,3%
priv16:
Можно как лучший ответ отметить?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: di2652
Предмет: Українська мова,
автор: kamilapavlova
Предмет: Алгебра,
автор: darkkaertm
Предмет: Математика,
автор: IIII59837