Предмет: Химия,
автор: Agata07
в соответствии с термохимическим уравнением реакции С2Н4(г)+3О2(г)=2СО2(г)+2Н2О+1410кДж
количество теплоты,выделляющееся при образовании 4,48 л (н.у) углекислого газа,равно
1)705
2)70,5
3)282
4)141 кДж
Ответы
Автор ответа:
9
n(CO2)=4,48/22,4=0,2 моль
2 моль - 1410 кДж
0,2 моль - x
x=141
2 моль - 1410 кДж
0,2 моль - x
x=141
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: karinagala721
Предмет: Биология,
автор: KaLaChlol
Предмет: Математика,
автор: Zabivnoi007
Предмет: Физика,
автор: kuznetzovattanya
Предмет: Математика,
автор: данила173