Предмет: Физика,
автор: aleksandrliholetov29
сколько килограмм пороха надо сжечь чтобы получить 4,6 МДж энергии
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
q керосина-4.6* 10^{7}
q пороха-0,38* 10^{7}
m керосина-10кг
Найти: m пороха
Решение: Q керосина=46000000дж/кг*10кг=460000000дж=460Мдж
m пороха= 460000000дж / 3800000дж/кг=121кг
Ответ:понадобится 121кг пороха
aleksandrliholetov29:
красавчик
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AibikeshkaAlimbekova
Предмет: Математика,
автор: JuliaKaprin4195
Предмет: Русский язык,
автор: rutpro8725
Предмет: Литература,
автор: agzyamov7
Предмет: Математика,
автор: m1425