Предмет: Физика,
автор: silent666
Тело весом 1,5кг лежит на гладкой поверхности. Сила в 20N воздействует на тело под углом 20 градусов ( вверх и в право ). Узнать силу реакции.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m=1,5кг
F=20Н
α=20С°
найти N
Проекция силы F на вертикальную ось Y
Fy=F*sin α
Сила тяжести, дейстувющая на тело
Fт=mg
N=Fт-Fy=mg-Fsinα=1,5кг * 9,8м/с² - 20Н * sin20° = 14,7Н - 20Н *0,34=14,7Н -6,8Н= 7,9Н
silent666:
спасибо, но почему-то с правильным ответом не сходится
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dilou6097
Предмет: Математика,
автор: ynatrots9401
Предмет: История,
автор: flamahop
Предмет: Математика,
автор: turyansky