Предмет: Химия, автор: sasha20011006

відносна густина алкану за повітрям становить 3.93.
Визначте формулу алкану.

Ответы

Автор ответа: xumukc6h6
58

Привет! Сейчас посчитаем

Зная плотность по воздуху и молярную массу воздуха, мы можем вычислить молярную массу алкана.

M(алкан) = 29*3,93 = 113,97

Такой массе соответствует соответствует октан (С8H18)

M(С8H18) = 114 г/моль

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: xilshekw
Предмет: Математика, автор: akim03egiz