Предмет: Химия, автор: хочуха04

химия задание в2 расчитать массы итд

Приложения:

Ответы

Автор ответа: xumukc6h6
1

Привет! Сейчас рассчитаем

Количество вещества измеряется в молях. 12 грамм углерода - это 1 моль. Что бы найти одну моль других веществ, нужно посчитать их молярную массу и умножить на один. Массы элементов указаны в таблице Менделеева

M(CuSO4) = 64 + 32 + 16*4 = 160 г/моль

Значит, нам нужно 160*1 = 160 г CuSO4, что бы в нем находилось столько же молекул, сколько в 12г углерода.


M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

m(NaOH) = 40*1 = 40 г

M(N2) = 14*2 = 28 г/моль

m(N2) = 28*1 = 28 г

M(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142 г/моль

m(P2O5) = 142*1 = 142 г

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу


хочуха04: спасибо все доходчиво.
хочуха04: да нет не буду злоупотреблять. хотч есть что еще делать. еще рас спасибо
хочуха04: в кунделике задали а тему она необяснила
хочуха04: определить число молекул в 50г сазара (C12H22O11)
хочуха04: спасибо понятно стало
Автор ответа: laiklavandrea
0

m(NaOH) = 40*1 = 40 г

M(N2) = 14*2 = 28 г/моль

m(N2) = 28*1 = 28 г

M(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142 г/моль

m(P2O5) = 142*1 = 142 г

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: dimapleskach267
Предмет: История, автор: dansmirnov2401