Предмет: Физика, автор: antongolubev2LoLol

Свинцовый шар, нагретый до 250 С, поставили на лед при 0 С. Сколько льда расплавится, пока шар охладится до 0 С?


P.s
С подробным решением


vvbarashovsky: хочешь быстрый ответ ? размещай по 1 задаче...

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1

дано t1=250C    t2=0C    с=140 Дж\кг*С     m2- ?


Q1=Q2

с*m1*(t1-t2)=л*m2

m2=c*m1*(t1-t2)\л      л=330 000 Дж/кг

для ответа нужна масса шара но вы ее не дали

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: cherpinskaa93