Предмет: Химия,
автор: Milaniyakorotich
вычислить массу AL которое может раствориться в 3,65 г. соленой кислоты, если в результате реакции образуется хлорид AL и выделяется водород H
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(HCl) =3.65/36.5=0.1моль
n(Al) =0.1*2/6=0.03моль
m(Al)=0.03моль*27г/моль=0.81г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: homehomehome228
Предмет: Информатика,
автор: svitozarkrivobok
Предмет: Математика,
автор: pinfolplay44
Предмет: Литература,
автор: Настя1Вайс
Предмет: Математика,
автор: аня1694