Предмет: Математика,
автор: isradzhab8695
В первом куске 120м ткани. Во втором 85м такой-же ткани. Первый кусок на 1050р дороже. Сколько стоит каждый кусок ткани?
Ответы
Автор ответа:
1
находим разницу в количестве ткани
120-85=35 м
значит, 35 м стоят 1050р
находим цену метра
1050:35=30р
находим цену 1 куска
30*120=3600р
находим цену 2 куска
30*85=2550р
120-85=35 м
значит, 35 м стоят 1050р
находим цену метра
1050:35=30р
находим цену 1 куска
30*120=3600р
находим цену 2 куска
30*85=2550р
Автор ответа:
1
120 м-85 м=35 м разница в метрах
1050 р :35=30 (р) стоимость 1 м ткани
1 кусок стоит 120*30=3600 (р)
2 кусок стоит 85*30=2550 (р)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lizakazberovacom
Предмет: Математика,
автор: zerolpdyt
Предмет: Физика,
автор: vitaliynikolenko1975
Предмет: Литература,
автор: макс20061225
Предмет: Математика,
автор: polina050403