Предмет: Физика, автор: lilyok2006

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Путешественник шел 20 мин со скоростью 5,4 км/час. Какой путь он прошел?

Ответы

Автор ответа: KillerKot
1

20мин=1000сек (умножиа на 60,потому что в 1 минуте 60сек)

5.4км\час=1.5м\сек

формула:

S=V*t

решение:

S=1000сек * 1.5м\сек=1500м=1.5км


lilyok2006: 20 минут!
Автор ответа: Аноним
1

20 мин это 1/3 часа значит 1,62 км.


lilyok2006: Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: тол5