Предмет: Физика, автор: Qonca

определите количество теплоты необходимое для того чтобы воду объемом 1л и температурой 20 градусов превратить в пар при температуре 100 градусов

Ответы

Автор ответа: AprilAl
0
Количество теплоты обозначается буквой Q.
Для расчета нагревания используется формула Q=mc(t с индексом 1 - t с индексом 2)
Переводим литр в массу. 1 л = 1 кг
с(воды) = 4,2 * 10 в 3 степени Дж/кг * С°
подставляем все в формулу:
Q = 1 кг * 80 С° * 4,2 * 10 в 3 степени Дж/кг * C ° = 3,36 * 10 в 5 степени Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ekaterina00052
Предмет: Физика, автор: DCFOX