Предмет: Математика,
автор: balandinamari81
В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене.В таблице показана масса каждой упаковки и ее цена.Какова наименьшая цена за килограмм творога?
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
2
Найдём цену за кг каждой упаковки :
1 упаковка : 1000 / 200 * 52 = 260 руб за кг
2 упаковка : 1000 / 250 * 62 = 248 руб за кг
3 упаковка : 1000 / 500 * 125 = 250 руб за кг
4 упаковка : 1000 / 200 * 85 = 425 руб за кг
Ответ : наименьшая цена за килограмм творога равна = 248 рублей
1 упаковка : 1000 / 200 * 52 = 260 руб за кг
2 упаковка : 1000 / 250 * 62 = 248 руб за кг
3 упаковка : 1000 / 500 * 125 = 250 руб за кг
4 упаковка : 1000 / 200 * 85 = 425 руб за кг
Ответ : наименьшая цена за килограмм творога равна = 248 рублей
Автор ответа:
4
1 Упаковка
200×5=1000 г
52×5=260 руб.
2 Упаковка
250×4=1000 г
62×4=248 руб.
3 Упаковка
500×2=1000 г
125×2=250 руб.
4 Упаковка
200×5=1000 г
85×5=425 руб.
260 > 248 < 250 < 425
Ответ: 2 Упаковка
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: abylay1sailau
Предмет: Математика,
автор: extemple
Предмет: Математика,
автор: Olivia1312