Предмет: Математика, автор: balandinamari81

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене.В таблице показана масса каждой упаковки и ее цена.Какова наименьшая цена за килограмм творога?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: marharytass
2
Найдём цену за кг каждой упаковки :

1 упаковка : 1000 / 200 * 52 = 260 руб за кг
2 упаковка : 1000 / 250 * 62 = 248 руб за кг
3 упаковка : 1000 / 500 * 125 = 250 руб за кг
4 упаковка : 1000 / 200 * 85 = 425 руб за кг

Ответ : наименьшая цена за килограмм творога равна = 248 рублей
Автор ответа: Сугубо
4

1 Упаковка

200×5=1000 г

52×5=260 руб.


2 Упаковка

250×4=1000 г

62×4=248 руб.


3 Упаковка

500×2=1000 г

125×2=250 руб.


4 Упаковка

200×5=1000 г

85×5=425 руб.


260 > 248 < 250 < 425


Ответ: 2 Упаковка

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Olivia1312