Предмет: Физика,
автор: mixanx
Придумайте задачу на применение закона всемирного тяготения
Ответы
Автор ответа:
2
масса яблока 200 г. С какой силой Земля притягивается к яблоку если радиус Земли 6400 км?
решение
Fт=m*g=0,2*10=2 Н
так как Fя=Fз=2 Н
Ответ Fз=2 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vitalikvlodyk12
Предмет: Геометрия,
автор: dimazinchenko0
Предмет: Русский язык,
автор: asabatokov9
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: аля200000