Предмет: Физика,
автор: kamakal
В электрической плитке рассчитанной на напряжение 202 В, имеются две спирали на 120 Ом каждая. С помощью переключателя можно включить в сеть одну спираль, две спирали последовательно или параллельно. Найдите мощность в каждом случае.
Помогите пожалуйста! отдаю последнее баллы!
Ответы
Автор ответа:
6
1 спираль (220/120)*220=403 вт
2 спирали последовательно (220/(120+120))*220=201 вт
2 спирали параллельно 806 вт
2 спирали последовательно (220/(120+120))*220=201 вт
2 спирали параллельно 806 вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimasiktop05
Предмет: Химия,
автор: Elina200613
Предмет: Математика,
автор: sashaumiss
Предмет: Математика,
автор: kovaliev2005fed
Предмет: Физика,
автор: 1student2