Предмет: Химия, автор: Аноним

Обчисліть масову частку феруму у ферум хлор(2) й у ферум хлор(3)

Ответы

Автор ответа: Сугубо
6

Формула: w=(Ar(эл-та)/М(вещ-ва))×100%


FeCl2

w(Fe)=(56/127)×100%=44.1%


FeCl3

w(Fe)=(56/162.5)×100%=34.5%


karinoshkatagieva: а откуда взялось число 127?
Сугубо: Это молярная масса вещества. Она считается с помощью периодической таблицы.
Сугубо: У ферума атомная масса равна 56, у хлора 35.5. 56+71=127. 71 потому что хлора 2.
karinoshkatagieva: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: khorunovbahtiyor116
Предмет: Математика, автор: Summerdaymay
Предмет: Алгебра, автор: kuklaa8sinj