Предмет: Физика, автор: vanikp

с неисправного крана на кухне каждые 5 секунд падает капля воды масса 100 капель 5о грамм сколько воды израсходуется зря течение недели

Ответы

Автор ответа: rovshen24
6
1 неделя = 604800секунд
тогда 604800/5=120960 капель капает в течении 1 недели. так как 100 капель 50 грамм тогда 120960/100=1209.6
1209.6×50=60480грамм или 60.480 кг (литр)
ответ 60.480кг (литр)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikastarover