Предмет: Математика,
автор: nanalabadze00
1 кг сахар стоит 2рубля. сколько стоит 200 Грамм Сахара?
Ответы
Автор ответа:
0
40 копеек
0,2×200= 40 копеек
(0,2 часть от 1кг)
0,2×200= 40 копеек
(0,2 часть от 1кг)
nanalabadze00:
решение?
Автор ответа:
1
1 кг = 1000 гр
200 гр. это 1/5 часть от кг
2*1/5=2/5=0,4 руб.
0,4 руб. это 40 коп.
Или
2:1000=0,002 руб. стоит 1 гр сахара
0,002*200=0,4 руб. Или 40 коп.
200 гр. это 1/5 часть от кг
2*1/5=2/5=0,4 руб.
0,4 руб. это 40 коп.
Или
2:1000=0,002 руб. стоит 1 гр сахара
0,002*200=0,4 руб. Или 40 коп.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 448bear
Предмет: Химия,
автор: dmitrokoslak
Предмет: Английский язык,
автор: popkazopka78
Предмет: Математика,
автор: help08
Предмет: Алгебра,
автор: ЛилияL