Предмет: Математика, автор: nanalabadze00

1 кг сахар стоит 2рубля. сколько стоит 200 Грамм Сахара?

Ответы

Автор ответа: kearus
0
40 копеек
0,2×200= 40 копеек
(0,2 часть от 1кг)

nanalabadze00: решение?
Автор ответа: piryazka
1
1 кг = 1000 гр
200 гр. это 1/5 часть от кг
2*1/5=2/5=0,4 руб.
0,4 руб. это 40 коп.

Или
2:1000=0,002 руб. стоит 1 гр сахара
0,002*200=0,4 руб. Или 40 коп.
Похожие вопросы