Предмет: Физика,
автор: ay74p71adn
Какое количество теплоты потребуется для нагревания цинка массой 50 г на 25
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m = 50 г = 0,05 кг
Δt = 25 °C
c = 380 Дж/кг°С
Найти:
Q - ?
Формулы:
Q = cmΔt
Решение:
380 × 0,05 × 25 = 475 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: abozkov123
Предмет: Математика,
автор: kleeeupp
Предмет: Алгебра,
автор: lilshaginyan
Предмет: Физика,
автор: PapaJoves
Предмет: Алгебра,
автор: murmurblya