Предмет: Физика,
автор: nikita3268
Автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 2м/с2 проходит 100м. Какую скорость он при этом приобретает?
rufat83:
Никита пожалуйста ты можешь дать мне другие объяснения
Ответы
Автор ответа:
10
По формуле S = v² - v₀² / 2a, где v₀ = 0 м/с(т.к. состояние покоя), a = 2 м/с², S = 100 м
S = v² / 2a ⇒ v = √2aS = √2 * 2 * 100 = √400 = 20 м/с
Ответ : 20 м/с
Автор ответа:
3
дано решение
a=2м/с^2 S=v^2/2a
S=100м v= √2aS=√2×2×100=√400=20м/с
ответ v=20м/с
a=2м/с^2 S=v^2/2a
S=100м v= √2aS=√2×2×100=√400=20м/с
ответ v=20м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: balichmaks
Предмет: Українська література,
автор: zenaivolga41
Предмет: Алгебра,
автор: angelinaglavinska
Предмет: Математика,
автор: cherryfeed