Предмет: Физика, автор: Аноним

25+13б
Средняя скорость молекул идеального газа состовляет 360км.ч а плотность газа равна 780мкг.см^3
Найти давление

Ответы

Автор ответа: artem170175
1

<v>=360км/ч=100м/с

g=780М кг/см^3=780*10^-6М кг/м^3=

780кг/м^3

p=1/3g<v^2>=26000 Па


Автор ответа: anr18
1

Дано:

V = 360 км/ч = 100 м/с

ρ = 780 мкг/см^3 = 0,78 кг/м^3

Найти: p

Решение:

p = 1/3*ρ*V^2 = 1/3 * 0,78 кг/м^3 * (100 м/с)^2 = 1/3 * 7800 кг*м^2/м^3*с^2 = 2600 Па = 2,6 кПа

Ответ: 2,6 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним