Предмет: Математика,
автор: kate124575
ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!
В магазине к 22кг карамели добавили 15кг ирисок.В итоге получилась смесь стоимостью в$7.Сколько стоил килограмм ирисок если цена карамели:а)$4,3;б)$3,55?
Ответы
Автор ответа:
7
Составляем формулу, где x - цена карамели:
Подставляем цену а и б)
Автор ответа:
15
х - цена 1кг ирисок
у - цена 1кг карамели
22у - стоимость 22кг карамели
15х - стоимость 15кг ирисок
22 + 15 = 37(кг) - масса смеси конфет
22у + 15х - стоимость все смеси конфет
(22у + 15х)/37 - цена 1кг смеси конфет
Уравнение (22у + 15х)/37 = 7
22у + 15х = 259
15х = 259 - 22у
х = (259 - 22у)/15
а) у = 4,3; x = (259 - 22 · 4.3)/15 = 1644/150 = 10,96
б) у = 3,55; х = (259 - 22 · 3,55)/15 = 1809/150 = 12,06
Ответ: а) 10$ 96¢; б) 12$ 6¢
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: orazbaibekarys
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Sofa3333333333
Предмет: Алгебра,
автор: OlyaMemory05
Предмет: Физика,
автор: bobrowa39