Предмет: Физика,
автор: mgercen16
Помогите с физикой. 10 класс. На тело массой 3кг действуют две равные силы направленные под углом 60 друг к другу. с каким ускорением движется тело если модули сил 9н?
braveman90:
а есть картинка, как действуют силы?
Ответы
Автор ответа:
0
Тут дело такое
ПО горизонтали силы уравновешивают друг друга(одинаковый модуль, направления противоположные)
ПО вертикали силы сложатся одинаковые направления и получится что по вертикали
2Fcos(a/2)-mg=ma
9н-30н=21н по модулю
ответ 21/3=7м с2
ПО горизонтали силы уравновешивают друг друга(одинаковый модуль, направления противоположные)
ПО вертикали силы сложатся одинаковые направления и получится что по вертикали
2Fcos(a/2)-mg=ma
9н-30н=21н по модулю
ответ 21/3=7м с2
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: zlatalopatina03
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: nnastyanee
Предмет: Математика,
автор: vlad164udob