Предмет: Физика,
автор: paradoksi
Длина волны де Бройля протона равна 0.663 нм. Найти импульс и скорость этого протона.
Ответы
Автор ответа:
1
p=h/λ
p=6,6*10^-34/0,663*10^-9=10*10^-24 (кг*м)/с
p=mV
V=p/m
V=10*10^-24/1,67*10^-27=6*10^3 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: timabrykov09
Предмет: Алгебра,
автор: mark45g
Предмет: Другие предметы,
автор: ahmedstepanov500
Предмет: Геометрия,
автор: Zaeclol