Предмет: Химия,
автор: kitenoklittle
Рассчитайте массу осадка, если 250г гидроксида калия, содержащего 30 % примесей взаимодействует с хлоридом цинка.
Ответы
Автор ответа:
1
m(KOH)=250*(100-30)/100=175г
2KOH+ZnCI2=Zn(OH)2+2KCI
M(KOH)=56г/моль
M(Zn(OH)2)=99г/моль
n(KOH)=175/56=3,125моль
nKOH:nZn(OH)2=2:1
n(Zn(OH)2)=3,125/2=1,5625моль
m(Zn(OH)2)=99*1,5625=154,69г
kitenoklittle:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zekagame12
Предмет: Химия,
автор: sonia10doberman
Предмет: Английский язык,
автор: ibraevasara789
Предмет: Математика,
автор: OXOTNIK1111
Предмет: Математика,
автор: rikitikii