Предмет: Химия,
автор: fatullaeva20022
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ МНОГО БАЛЛОВ
При сжигании 1 л газообразного углеводорода образуется 4 л углекислого газа и 4,02 г воды. Выведите молекулярную формулу вещества и напишите структурные формулы возможных изомеров.
Ответы
Автор ответа:
2
СхНу+О2=СО2+Н2О
M(H2O)=18
nCxHy nCO2 nH2O
1/22,4 4/22,4 4,02/18
( 0,0446 0,1786 0,2233 ) : 0,0446
1 4 5
CxHy+O2 =4CO2+5H2O
x=4 y=5*2=10
C4H10-бутан
CH3-CH2-CH2-CH3 -бутан
CH3-CH(CH3)-CH3------2-метилбутан
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kakaska2205
Предмет: Информатика,
автор: Катя20007
Предмет: Алгебра,
автор: fomka22845
Предмет: Математика,
автор: nelhasan