Предмет: Физика,
автор: MlSs05
Помогите по брацке!!
Удельное электрическое сопротивление меди 0,017 мкОм•м.Чему равно электрическое сопротивление медной проволоки площадью поперечного сечения 1мм^2 и длинной 100м?
Дано,Найти,Решение
Ответы
Автор ответа:
1
По идее 0.017 (Ом*мм2)/м - удельное электрическое сопротивление меди
Дано:
p = 0.017 (Ом*мм2)/м
S = 1мм2
l = 100м
Найти: R - ?
Решение:
R = pl/S
R = (0.017 (Ом*мм2)/м * 100м) / 1мм2 = 1.7 Ом
Ответ: 1.7 Ом ( должен быть правильным)
LineFox:
Надеюсь, правильно.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: babymaria250
Предмет: Английский язык,
автор: Яроник
Предмет: Алгебра,
автор: ninjazahar056
Предмет: Математика,
автор: sobaka2211
Предмет: Математика,
автор: ЯнаCat11