Предмет: Химия,
автор: es0904
Определить массу 3,88 моль CH4, нужно решить срочно!
es0904:
спасибо большое!
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
n(CH4)=3.88 моль
Найти:
m(CH4)-?
m=n*M
M(CH4)=13+4=16 г/моль
m(CH4)=2,88 моль *16 г/моль=46,08 г
m(CH4)=46,08 г
Ответ:m(CH4)=46,08 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: min2345
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: avrorarain
Предмет: Английский язык,
автор: viktoriya215
Предмет: Литература,
автор: minkaNikaAnG