Предмет: Физика, автор: YanaElison

Помогите срочно решить!♥ Из самого ковкого металла золота можно получить сверхтонкие листки толщиной 0,00008 мм равно 8 • 10 минус пятой степени какой площади листок можно получить из кубика золота ребром 1 мм?

Ответы

Автор ответа: braveman90
5

1 лист = 8·10^{-5} мм

Vкубика=1 мм³

S=V/1 лист=1/(8·10^{-5}= 12500 мм²

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fairflesh