Предмет: Химия,
автор: dondanil
определить сколько г воды необходимо прибавить к 60 г раствора koh w=5% чтобы получить раствор с массоой долей 3%
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m раствора koh = 60 грамм
w1(koh)=5%
w2(Koh)=3%
---------------
m(H2O)
Решение:
m(koh)в-ва=60г х 0.05=3 грамма
m(H2O - это вода в растворе koh)=60г-3г=57 грамм
m(Koh)р-ра=3г / 0.03=100 грамм
m(H2O)доб=100-60=40 грамм
Ответ: m(H2O)доб=40 грамм
dondanil:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: duno20
Предмет: Химия,
автор: Zabiv101
Предмет: География,
автор: remixxreyz
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: iljin02