Предмет: Физика,
автор: liamanmikailova
Решать с дано, си и решением.
Вопрос 1 : Сколько энергии потребуется для плавления куска свинца массой 500 грамм взятого при температуре 327 градусов?
Вопрос 2: Сколько теплоты потребуется чтобы расплавить 6 кг льда находящегося при температуре -40 градусов цельсия?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
с=4200 Дж/Кг*°С
t1=-40°C
t2=0°C
m=6 кг
h(зеркальная)-3,4*10^5Дж/Кг
----------
Q-?(Дж)
Решение:
1)Нагрев
Q1=cm(t2-t1)=4200*6(0-(-40))=4200*240=1008000ДЖ
2)Таяние
Q2=h(зеркальная)*m=3,4*10^5*6=20,4*10^5=2040000Дж
3)Итог:
Q=Q1+Q2=1008000+2040000=3048000Дж
Ответ:3048000Дж
Дано:
m=0,5 кг
h(зеркальная)=0,25*10^5Дж/кг
Q-?(Дж)
----
P.S. здесь нагревать свинец не надо, т.к. он уже нагрет на его температуру Плавления
----
Решение:
Q=h(зеркальная)*m=0,25*10^5Дж*0,5=0,075*10^5 Дж=7500Дж
Ответ:7500Дж
с=4200 Дж/Кг*°С
t1=-40°C
t2=0°C
m=6 кг
h(зеркальная)-3,4*10^5Дж/Кг
----------
Q-?(Дж)
Решение:
1)Нагрев
Q1=cm(t2-t1)=4200*6(0-(-40))=4200*240=1008000ДЖ
2)Таяние
Q2=h(зеркальная)*m=3,4*10^5*6=20,4*10^5=2040000Дж
3)Итог:
Q=Q1+Q2=1008000+2040000=3048000Дж
Ответ:3048000Дж
Дано:
m=0,5 кг
h(зеркальная)=0,25*10^5Дж/кг
Q-?(Дж)
----
P.S. здесь нагревать свинец не надо, т.к. он уже нагрет на его температуру Плавления
----
Решение:
Q=h(зеркальная)*m=0,25*10^5Дж*0,5=0,075*10^5 Дж=7500Дж
Ответ:7500Дж
liamanmikailova:
как бы никто не писал первую задачку
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zvarich1901
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: alonecursed
Предмет: Химия,
автор: qwerty4101
Предмет: Физика,
автор: боб33