Предмет: Физика,
автор: izverev
Ребят, помогите, срочно!!111!!!1 Отдам ВСЕ БАЛЛЫ
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 11°C до 29°C в бассейне, длина которого — 18 м, ширина — 5 м и глубина — 1,5 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответы
Автор ответа:
0
Ниже все объяснила.
Просто берешь формулы, подставляешь числа и все, дело в шляпе
Приложения:

Автор ответа:
0
∆t = 29-11 = 10°C;
V(бассейна) = a*b*c = 18*5*1,5 = 135 м^3.
m(воды) = p*V = 1000*135 = 135000 кг.
Q = c*m*∆t = 4200*135000*10 = 4200*135*10^4 = 567*10^7 Дж = 56,7 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rapuncel20
Предмет: Геометрия,
автор: andreimawa
Предмет: Алгебра,
автор: shheisisj
Предмет: Математика,
автор: leyla52
Предмет: Химия,
автор: Siyaush