Предмет: Химия, автор: Sirotkina1507

♥️
Я просто реально не шарю

Приложения:

Sirotkina1507: И зачем тогда пишешь?
Sirotkina1507: Там постоянная Авогадро

Ответы

Автор ответа: ximichkache
0

. υ=m/Mr


Mr(CaSO4)= 40+32+16×4=136 г/моль


υ(CaSO4)=60 моль


m(CaSO4)=υ(CaSO4)×Mr(CaSO4)=60моль×136 г/моль=8160 г


2.υ=m/Mr, m= υ×Mr


Mr(Cl2)= 35.5×2=71 г /моль


υ(Cl2)=27 г/71 г /моль=0.38 моль


3.υ=V/Vm; m= υ×Mr


υ(H2S)=336 л/22.4 л/моль=15 моль; m(H2S)= 15 моль×34 г/моль=510 г


υ = N/Na, Na=6.02×10∧23,N(H2S)= 15 моль×6.02×10∧23=9.03×10∧24



Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kostenkoari333