Предмет: Химия,
автор: mikhail47
Вычислите массовую долю кислотного остатка в молекуле азотной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
8
Привет! Сейчас решим
HNO3 - азотная кислота
M(HNO3)= 1+14+16*3 = 63г/моль
Массовая доля кислотного остатка (NO3)
w= 62:63= 0,984 или 98,4%
Готово! Есть вопросы? Пиши!
HNO3 - азотная кислота
M(HNO3)= 1+14+16*3 = 63г/моль
Массовая доля кислотного остатка (NO3)
w= 62:63= 0,984 или 98,4%
Готово! Есть вопросы? Пиши!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ostinaleksandra688
Предмет: Математика,
автор: viktoriyatalibova
Предмет: Математика,
автор: aab8235
Предмет: Литература,
автор: JohnyPlay
Предмет: Математика,
автор: Аноним