Предмет: Физика,
автор: DashaKuznetsova723
1. автобус первые 8 км проехал За 16 минут , А следующий 24 км за 17 минут .Какова средняя скорость на всём участке пути. Ответ дайте в метрах в секунду
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Чтобы определить среднюю скорость тела при НЕРАВНОМЕРНОМ движении, надо весь путь разделить на всё время.
То есть решение такое:
1) Сначала складываем все значения пути
8 км + 24 км = 32 км
2) Затем складываем все значения времени
16 мин + 18 минут = 34 минуты
3) Теперь преобразуем путь и время в метры и в секунды
32 км = 32000 м
34 минуты = 2040 сек
4) Выразим из формулы S=V/t скорость. Подставим в формулу V=S/t наши значения пути и времени
V = 32000/34000 = 0,94 м/с
Еще решил 3 задачу, ее смотри на фото
Приложения:

DashaKuznetsova723:
забыла написать. Не могли бы помочь с 3?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pollibel
Предмет: Физика,
автор: emiliakirchevaa9
Предмет: Українська література,
автор: nazar141248
Предмет: Математика,
автор: abibolatov
Предмет: Литература,
автор: ксюша957