Предмет: Физика,
автор: Розо4ки
Лифт массой 114 кг начинает подниматься с ускорением 2,4 м/с² из состояния покоя и движется в течение 6 с. С точностью до джоуля определи работу силы упругости троса лифта при таком подъёме. (При расчётах прими g=10 м/с²).
Ответы
Автор ответа:
1
F=m*(g+a) S=a*t^2/2
A=F*S=m*(g+a)*a*t^2/2=114*(10+2,4)*2,4*6^2/2=61067 Дж
alexeyivanovnk1234:
Помогите решить пожалуйста https://znanija.com/task/30235644
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: chasnochiQWQ
Предмет: Окружающий мир,
автор: safiaf542
Предмет: История,
автор: lesukirina300
Предмет: Алгебра,
автор: SKVIIIIRTEHO4EK
Предмет: Музыка,
автор: ник2483