Предмет: Физика,
автор: NelliVol26
Под действием горизонтальной силы тело массой m1=0,5 кг движется с ускорением a1=0,8 мс. Определить ускорение a2 тела массой m2=4кг, сообщаемое ему той же силой. Ответ выразить в м/с^2, округлив до десятых. Оба тела до начала действия силы покоились на гладком горизонтальном столе.
Ответы
Автор ответа:
16
F=ma=0,5кг*0,8м/с^2=0,4Н
a=F/m=0,4Н/4кг=0,1м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: maximm89828
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gangelokk