Предмет: Химия,
автор: mia94
При сгорании 11,2 л водорода сколько граммов H2O образовалась. mr(h2o)=18
Ответы
Автор ответа:
1
2H₂ + O₂ = 2H₂O
n(H₂)=V÷22,4=11,2÷22,4=0,5моль
n(H₂O)=n(H₂)
m(H₂O)=18×0,5=9г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mvinickaa83
Предмет: Русский язык,
автор: optest17
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: rAdelvis6ti5polsv