Предмет: Химия,
автор: mia94
При сгорании 11,2 л воды сколько граммов H2O образовалась. mr(h2o)=18
Помогите , пожалуйста, срочно нужно . И напишите решение
mia94:
Ой , водород
Ответы
Автор ответа:
3
Привет! Сейчас решим!
Для начала составим уравнение реакции
2H2 + O2 = 2H2O
Над водородом пишем 11,2 л, а под - молярный объем, но умножаем его на коэффициент спереди (2), поэтому пишем 44,8 л.
Над водой ставим X, а под водой - молярную массу, предварительно также умножив на 2, 18*2= 36
Считаем крест накрест
X = (11,2*36):44,8= 9 г воды
Готово! Есть вопросы? Пиши!
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: beresnevavara5
Предмет: Английский язык,
автор: abliyazovaomina6
Предмет: Русский язык,
автор: MaryaLogunova77
Предмет: Обществознание,
автор: stenokDtan1yutkaС
Предмет: Обществознание,
автор: adbasisооv