Предмет: Физика, автор: saneksmirnov16

Свеча находиться на расстоянии 12,5 см от собирающей линзы ,оптическая сила которой равна 10дптр .На каком расстоянии от линзы получается изображение свечи ,и какое оно?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
3

1/d+1/f=D  1/f=D-1/d   f=1/(D-1/d)=1/(10-1/0,125)=0,5 м

Увеличенное, перевернутое, действительное.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vgromov