Предмет: Физика,
автор: Милка7770
сколько надо сжечь бензина чтобы лёд массой 10 кг взятой при температуре 15 градусов довести до кипения? срочноо!! от этого зависит моя четверть! даю 13 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Решение:
t₁ = 0°C Δt = t₂ - t₁ = 15°C - 0°C = 15°C
t₂ = 15°C m₂ * qбензина = c * m₁ * Δt ⇒m₂ = c * m₁ * Δt / qбензина = 2100
m₁ = 10 кг (Дж / кг * °С) * 10 кг * 15°С / 46000000 (Дж / кг) ≈ 0,0068 кг ≈
qбензина = 4.6 * 10⁷ Дж / кг 7 г
с льда = 2100 (Дж / кг * °С)
m₂ - ?
Ответ: m₂ ≈ 7 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uhwuutts
Предмет: Английский язык,
автор: boburchumaev
Предмет: Информатика,
автор: Cactus560
Предмет: Математика,
автор: dashazhelya