Предмет: Физика,
автор: pomidorpomidor939
Здравствуйте, решите пожалуйста 2-ве последние задачи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Номер 3 :
По условию задачи а (ускорение) равно 2 м/с² ; S (путь) равен 4 метрам ; Vх (конечная скорость) равна 0, так как тело в итоге остановилось.
И необходимо найти Vox (начальная скорость).
Базируемся на уравнении :
S=Vx²-Vox²/2a.
Выносим оттуда Vox², получается :
Vox²= S+2a/Vx².
Vox= (вся правая часть под корнем)
S+2a/Vx².
Корень и квадрат сокращаются :
Vox = S+2a/Vx
Vox = 4+4/0=0м/с.
Ответ : Vox = 0 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: jisgoojisghj
Предмет: Русский язык,
автор: anastasianagornak330
Предмет: Математика,
автор: rozvaevasevinc
Предмет: Литература,
автор: Момомь
Предмет: Математика,
автор: QuasarDreemov